8-800-555-38-22

8-800-555-38-22

Тракторы, бороны, сеялки, почвообработка, кормозаготовка, погрузчики

Каталог спецтехники

Новости и Акции

14.12.2023 KOBLiK — наставничество на высшем уровне!

KOBLiK — наставничество на высшем уровне!

"Агролюкс" является аттестованным дилерским центром KOBLiK. В рамках аттестации проверяются знания менеджерами Отделов продаж Продуктовой линейки, оснащение сервисной службы, выполнение обязательств по размещению запасных частей на складе дилерского центра.

KOBLiK — наставничество на высшем уровне!

Минэкономразвития России признало их достижения, вручив диплом за победу во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества». Среди 785 участников из 68 регионов они сначала вышли в финал, а потом стали первыми в одной из производственных номинаций.

Эксперты KOBLiK разработали уникальную систему обучения операторов станков с ЧПУ. Их проект включает теоретические и практические занятия с применением специальных тренажёров и при постоянной поддержке наставников.
За два года они подготовили более 100 квалифицированных специалистов. На выходе это повышение производительности труда, снижение простоев оборудования, сокращение финансовых потерь.

Вперёд к новым победам!

07.12.2023 Получили заслуженный сертификат Дилера завода VELES на 2024 год.

Получили заслуженный сертификат Дилера завода VELES на 2024 год.

По итогам аттестации дилерских центров АГРОЛЮКС в Пермском крае и Башкирии получили заслуженный сертификат Дилера завода VELES на 2024 год. Аттестация дилерского центра проходит ежегодно. В рамках аттестации заводом проверяются знания менеджерами Отделов продаж Продуктовой линейки VELES, оснащение сервисной службы, выполнение обязательств по размещению запасных частей на складе дилерского центра. Мы очень дорожим статусом ДИЛЕР, всегда исполняем обязательства перед заводом-изготовителем VELES и Клиентами.

Получить подробную информацию о наличии оборудования VELES, консультацию по техническим характеристикам, возможно по телефону 8-800-555-38-22.

06.12.2023 Запуск в эксплуатацию «ИСРК-12», Нытвенский район, ООО "Дубровинский"

Запуск в эксплуатацию «ИСРК-12», Нытвенский район, ООО "Дубровинский"

«ИСРК-12» выполняет в животноводческом хозяйстве следующие функции. Во-первых, это приготовление, в процессе смешивания и измельчения, полнорационных кормовых смесей (ПКС) из серии заданных компонентов (зелёной массы, силоса и сенажа, сена рассыпного и прессованного, соломы, всевозможных комбикормов, корнеплодов и жидких кормовых добавок). Кормораздатчик оборудован электронной системой завешивания кормосмеси, с возможностью программирования десятков рецептов с комбинированием разнообразных компонентов. (Правда, это дополнительная опция, не базовая комплектация).

Во-вторых, это непосредственная раздача кормовых смесей крупному рогатому скоту. После загрузки бункера кормораздатчика имеющимися в наличии компонентами корма, агрегат транспортируется трактором в животноводческое помещение, открытое или закрытое. Механизатор опускает выгрузной транспортёр и подключает его привод, открывает заслонку и обеспечивает выдачу кормосмеси  в кормушки по одной из сторон кормовой линии. А затем разворачивает агрегат и производит выдачу кормов по второй стороне кормовой линии. Когда раздача кормов происходит в местах без кормушек, «на кормовой стол», то возможно осуществление выгрузки на обе стороны одновременно. Крупная современная ферма  – «рабочее место» кормораздатчика.

«ИСРК-12» представляет собой мобильный тракторный полуприцеп, предназначенный для передвижения только внутри хозяйственного пространства: по животноводческим комплексам и прилегающим территориям, не по дорогам общего пользования.  Рекомендован для больших ферм крупного рогатого скота, с должным образом оборудованными кормовыми проходами и подъездными путями.

Технологический процесс, осуществляемый «ИСРК-12» изо дня в день на ферме, производится примерно так. Сначала, при выключенном вале отбора мощности, в бункер раздатчика загружают сухие гранулированные или мучнистые корма и смеси. Затем, по загрузке растительно-стебельных компонентов кормосмеси (силоса, сенажа, соломы), механизатором подключается тракторный ВОМ, и шнеки измельчают и замешивают всё содержимое бункера.

Для оптимизации технологического цикла, измельчение и смешивание осуществляется прямо в процессе движения кормораздатчика к местам дополнительной погрузки и непосредственной разгрузки. Массу каждого следующего компонента корма, погруженного в бункер, механизатор имеет возможность контролировать по монитору. Норма выдачи корма зависит от величины открытия заслонки, и варьируется по шкале от одного до пяти (она нанесена на передней стенке бункера), а также по показаниям монитора.

Активная зона бункера, в которой  осуществляется процесс измельчения и смешивания, имеет довольно большие размеры; позволяя измельчать длинно-волокнистые кормовые материалы в рулонах и тюках, без их предварительной разделки. Время приготовления кормовой смеси, после погрузки финального компонента, обычно не превышает пяти-семи минут.

29.11.2023 Компания «Агролюкс» присоединилась к «Росагролизингу» в качестве официального поставщика тракторов «DEUTZ FAHR»

Компания «Агролюкс» присоединилась к «Росагролизингу» в качестве официального поставщика тракторов «DEUTZ FAHR»

Компания «Агролюкс» присоединилась к «Росагролизингу» в качестве официального поставщика
тракторов «DEUTZ FAHR», а также навесного оборудования к ним.  Теперь техника данного бренда доступна к приобретению на льготных условиях. Вся представленная в маркетплейсе Росагролизинга техника надежная и простая в обслуживании, а также в полной мере отвечающая нуждам агрария.
Более подробно с товарной линейкой можно ознакомиться по ссылке: https://www.rosagroleasing.ru/providers/24963/

24.11.2023 Техника из Беларуси на территории ООО" Русь", с. Култаево: Кормосмесители KOBLIK MV 180M

Техника из Беларуси на территории ООО" Русь", с. Култаево: Кормосмесители KOBLIK MV 180M

На прошлой неделе на территории ООО" Русь", с. Култаево, прошел ввод в эксплуатацию кормосмесителя KOBLIK MV 180M.

Модель в линейке производителя — прицепной смеситель-раздатчик кормов MV 180M с загрузочной фрезой, предназначенной для загрузки силоса прямо из силосной траншеи.

Рамная конструкция смесителя обеспечивает стабильную работу весовой системы, при движении по бездорожью динамические нагрузки на весовые стержни сведены к минимуму благодаря их расположению на раме. Машина имеет 2 шнека с 8 ножами для смешивания компонентов корма. Спираль шнеков 12–16 мм изготовлена путем горячей штамповки из упрочненной стали для повышения износоустойчивости. Новая форма бункера позволяет оптимизировать процесс перемешивания кормосмеси и снизить требования к мощности трактора. В модели с выгрузными окнами их расположение смещено к боковой части бункера и увеличена ширина для быстрой выгрузки по ходу движения шнека.

10.11.2023 Запуск в эксплуатацию самоходного кормораздатчика KUHN SPV POWER 14.1DL

Запуск в эксплуатацию самоходного кормораздатчика KUHN SPV POWER 14.1DL

В Алнашском районе Удмуртской Республики произвели запуск в эксплуатацию самоходного кормораздатчика KUHN SPV POWER 14.1DL совместно с сервисной службой Завода-производителя KUHN.

В рамках запуска в эксплуатацию, была произведена настройка всех режимов работы кормораздатчика, произведено обучение механизатора управлению машиной, даны рекомендации сервисной службе хозяйства о порядке ежедневного осмотра и обслуживания.

Самоходные смесители-раздатчики корма KUHN были разработаны с целью сокращения времени кормления стада, обеспечивают качественное смешение различных ингредиентов в рационе, а также их распределение с помощью взвешивающего устройства.

Зоотехник хозяйства сразу же отметил равномерное распределение ингредиентов и прекрасную раздачу кормов. Пока машина работает не на полную мощность и обслуживает 200 голов скота. В перспективе планируется увеличение поголовья для кормления до 2 000 голов.

ВИДЕО

ВИДЕО2

10.11.2023 Посетили выставку «CIAME-2023» в городе Ухань, Китай и завод «YTO INTERNATIONAL, LTD» городе Лоян, Китай

Посетили выставку «CIAME-2023» в городе Ухань, Китай и завод «YTO INTERNATIONAL, LTD» городе Лоян, Китай

С 22 по 29 октября 2023 года посетили выставку «CIAME-2023» в городе Ухань, Китай и завод «YTO INTERNATIONAL, LTD» городе Лоян, Китай.

ООО «АГРОЛЮКС» является официальным дилером бренда «YTO INTERNATIONAL, LTD» на территории Пермского края и Республики Башкортостан.

Во время экскурсии на завод посетили цеха по производству двигателей и кабин, а также цех общей сборки. Специалисты завода рассказали про внедрение инновационных технологий производства двигателей, показали автоматизированный процесс сборки тракторов. YTO обладает почти сотней производственных линий и производственными мощностями. Посещение завода стало одним из самых ярких и запоминающихся событий из поездки в Китай. Поражает оборудование цехов и слаженность работы!

«CIAME-2023» - ежегодная международная и самая крупнейшая в Азии выставка сельскохозяйственной техники в Китае. Ежегодно выставка привлекает более 2000 экспонентов из 12 стран мира и около 150 000 посетителей из 45 стран. Для российского сельского хозяйства это одно из важнейших и актуальных событий .

«YTO INTERNATIONAL, LTD» - китайский производитель сельскохозяйственной и строительной техники, входит в состав Sinomach, комплексного машиностроительного конгломерата. Несмотря на то, что компания состоит из множества дочерних компаний и подразделений, она наиболее известна производством широкого спектра сельскохозяйственной продукции, включая тракторы и зерноуборочные комбайны. Компания была основана в 1955 году и стала крупнейшим производителем тракторов в Китае. Компания также производит грузовики для строительной техники и дизельные двигатели. «Буря эмоций» и много действительно «крутой» китайской сельхозтехники, которая в самое ближайшее время появится и у нас – вот главное с данного мероприятия!

Выражаем благодарность сотрудникам завода за новые впечатления и очень интересную экскурсию.

Ознакомиться с модельным рядом тракторов YTO возможно на нашем сайте www.yto-rus.ru

Подробнее...

02.11.2023 Получили благодарность от Министра агропромышленного комплекса Пермского края

Получили благодарность от Министра агропромышленного комплекса Пермского края

Получили благодарность от Министра агропромышленного комплекса Пермского края Носкова П.А. за содействие в организации награждения по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Очень приятно!

Подробнее...

Получили заслуженный сертификат Дилера завода KRONE на 2024 год.

Получили заслуженный сертификат Дилера завода KRONE на 2024 год.

По итогам аттестации дилерских центров АГРОЛЮКС в Пермском крае, Самарской и Оренбургской областях, получили заслуженный сертификат Дилера завода KRONE на 2024 год. Аттестация дилерского центра проходит ежегодно. В рамках аттестации заводом проверяются знания менеджерами Отделов продаж Продуктовой линейки КRONE, оснащение сервисной службы, выполнение обязательств по размещению запасных частей на складе дилерского центра. Мы очень дорожим статусом ДИЛЕР, всегда исполняем обязательства перед заводом-изготовителем KRONE и Клиентами. Получить подробную информацию о наличии оборудования KRONE, консультацию по техническим характеристикам, возможно по телефону 8-800-555-38-22.

Подробнее...

На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет дополнительно направлено 10 млрд рублей.

На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет дополнительно направлено 10 млрд рублей.

На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет дополнительно направлено 10 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Средства пойдут на субсидирование займов, которые предоставляются предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельхозпродукции. Необходимость дополнительного финансирования связана с повышением ключевой ставки Банка России во втором полугодии 2023 года. В конце сентября из резервного фонда Правительства на эти цели уже было выделено 45 млрд рублей. Средства, предусмотренные новым распоряжением, будут направлены из федерального бюджета. Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 2 октября. «Принятые решения помогут не только обслуживать действующие обязательства аграриев, но и реализовывать новые проекты, нарастить объёмы производства сельскохозяйственного сырья и продовольствия и сохранить для наших граждан широкий выбор качественных отечественных продуктов», – отметил Михаил Мишустин.

Яндекс.Метрика