8-800-555-38-22

8-800-555-38-22

Тракторы, бороны, сеялки, почвообработка, кормозаготовка, погрузчики

Каталог спецтехники

Новости и Акции

Путь в Европу техники VELES

Путь в Европу техники VELES

Выставка в Ганновере, прошедшая в ноябре 2017 года, стала для компании VELES первым шагом в направлении экспорта агрегатов в Европу.  Первой страной, еще в прошлом году подписавшей контракт на поставку техники VELES, стала Болгария. Представитель местной компании-поставщика сельхозтехники заинтересовался представленными на выставке орудиями (напомним, это были БДП-7, а также секции тяжелых и средних пружинных борон) и сразу на выставке был подписан договор на первую поставку. 14 февраля в Болгарию отправилась тяжелая пружинная борона БТ-26. Следующей партией, но уже в Германию, уехали еще три агрегата БТ-9, БДН-2,6 и БДП-5,2.  На очереди еще одна отправка в Восточную Европу и вторая часть орудий в Германию. Покупатели на эти орудия уже найдены и ожидают поставки.

    

Согласно данным отраслевой ассоциации «Росспецмаш», с 2009 года в Германию была совершена лишь одна поставка почвообрабатывающей техники, и ту осуществило российское производственное подразделение известного немецкого концерна. Германия сама выступает мировым экспортером почвообрабатывающей техники и славится высоким качеством исполнения. Учитывая этот факт, выбор немецких фермеров в пользу агрегатов VELES говорит о том, что наша техника по качеству сопоставима с лучшими мировыми образцами, - рассказывает менеджер по ВЭД Родион Бокий.

Покупателями в Германии стали фермерские хозяйства. Известно, что при помощи БДН-2,6 будут вести обработку междурядий спаржи, а БДН-2,4 будет использоваться в качестве мульчировщика для измельчения растительных остатков декоративных культур в специализированном семеноводческом хозяйстве, которых на всю Германию не больше 10 штук.

Выход на рынок Европы и в частности Германии – большой успех для нашей компании и это только начало пути!. Болгарский дилер заключил эксклюзивный дилерский контракт на поставку нашей техники в Болгарию, Сербию, Грецию и Румынию. Параллельно ведутся переговоры с другими странами. Поддержка Министерства промышленности и торговли и РЭЦ в части компенсации за транспортировку нашей техники за границу позволяет нам строить планы и воплощать их в жизнь, - рассказывает генеральный директор Татьяна Филидова.

Добавим, что в январе этого года сертификаты соответствия европейским стандартам получили дисковые бороны БДП-4,2, БДП-5,2 и БДП-7. Сейчас соответствующую сертификацию получают все модели, планируемые к поставкам на экспорт.

                                                                

                                            

Яндекс.Метрика