8-800-555-38-22

8-800-555-38-22

Тракторы, бороны, сеялки, почвообработка, кормозаготовка, погрузчики

Каталог спецтехники

Новости и Акции

«Тракторные заводы» за счет мер господдержки бросают вызов «Беларусу»

Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) готовится заключить специнвестконтракт (СПИК) с Минпромторгом на производство итальянского трактора малой мощности Agrolux, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе визита на завод «Промтрактор» (входит в КТЗ) в Чебоксарах.

«Промтрактор» обсуждает подписание СПИК, сказал «Ведомостям» заместитель гендиректора концерна по сельскохозяйственному направлению Мурад Караджаев. В рамках СПИК автопроизводитель обязуется перед Минпромторгом достичь определенного уровня локализации по выпускаемой модели иностранной техники, в свою очередь он получает налоговые льготы, а модель техники – статус произведенной в России, что дает право на промышленные субсидии из бюджета.

«Мы ведем переговоры с итальянской компанией Same Deutz-Fahr (SDF) о производстве в рамках СПИК колесного трактора Agrolux 4.80 мощностью 80 л. с. Предполагается локализовать производство двигателя, который бы отвечал стандарту экологичности не ниже класса Tier 3, производство кабины, трансмиссии и некоторых других комплектующих», – рассказал Караджаев. «Основной спрос в сельском хозяйстве приходится на тракторы малой мощности, в России пока не производится достаточного количества собственных тракторов таких моделей», – заявил Мантуров журналистам. КТЗ в рамках партнерства может запустить производство целой линейки тракторов мощностью от 80 до120 л. с., компания SDF готова обеспечить передачу необходимых технологий и полное сопровождение проекта инженерами и конструкторами, уточнил представитель Минпромторга/

Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/08/30/838216-traktornie-zavodi

Яндекс.Метрика